Wir sind Mitglieder im Förderverein:

  • Beate Bahner; Rechtsanwältin, Fachanwältin für Medizinrecht; info@beatebahner.de
  • Dr. Bita Bakhschai; Rechtsanwältin; bakhschai@recht-speyer.de
  • Prof. Dr. med. Dr. h.c. Vahé Barsegian; Arzt
  • Eva Maria Baumann; Rechtsanwältin; e.baumann@baumann-reinhold.de
  • Juliane Boscheinen; Rechtsanwältin, Wissenschaftliche Mitarbeiterin; juliane.boscheinen@gmx.de
  • Prof. Dr. Dr. h.c. Gerd Brudermüller; Vorsitzender Richter am OLG a.D.; brumue@t-online.de
  • Prof. Dr. Jens Bülte; Hochschullehrer
  • Prof. Dr. Gerhard Dannecker; Universitätsprofessor; dannecker@jurs.uni-heidelberg.de
  • Silvia Deuring
  • Prof. Dr. med. Elmar Doppelfeld; Arzt; elmar-doppelfeld@t-online.de
  • Dr. Maike Erbsen; Rechtsanwältin; m.erbsen@we-er.de
  • Stefan Feinauer; Rechtsanwalt; feinauer@mkt-anwalte.de
  • Dr. Uwe Fröhlich
  • Sara Gerke
  • Prof. Dr. Julia Gokel
  • Prof. Dr. Heinrich Hanika; Hochschullehrer; heinrich@h-hanika.de
  • Dipl.-Wjur. Karl-Heinz Hanusch, LL.M. (Oec.); Wirtschaftsjurist/Gesundheitsökonom; kanzlei@kanzlei-hanusch.de
  • Max Hellmann
  • Philipp Henneberg
  • Dr. Benjamin Hermes; Rechtsanwalt
  • Prof. Dr. Thomas Hillenkamp; Professor; hillenkamp@jurs.uni-heidelberg.de
  • Dr. Leonie Hübner; Rechtsanwältin; leonie.huebner@t-online.de
  • Prof. Dr. Dr. h.c. Lothar Kuhlen; Professor der juristischen Fakultät; rewils15@rumms.uni-mannheim.de
  • Dr. Katja Lembach; Rechtsanwältin; info@ra-lembach.de
  • Prof. Dr. med. Rainer Mattern; Arzt; rainer_mattern@t-online.de
  • Dr. Mathias May; Rechtsanwalt und Fachanwalt für Medizinrecht; ra.mmay@maylaw.de
  • Gabriele Meister; Präsidentin des Amtsgerichts a.D.; gabrielemeister@web.de
  • Dr. Jörg Meister; Rechtsanwalt; meister@rae-bmaj.de
  • Dr. Markus Meyen; Jurist
  • Dr. Maike-Tjarda Müller; Rechtsanwältin; kanzlei@drmuellerlaw.de
  • Annette Neikes-Pani; Rechtsanwältin
  • Dr. Michael Pfeifer; Rechtsanwalt / Fachanwalt für Medizinrecht; m.pfeifer@rehborn.com
  • Prof. Dr. Andreas Pitz; Hochschulprofessor; pitz@medrecht.org
  • Dr. Rudolf Ratzel; Rechtsanwalt; info@ratzel-rechtsanwaelte.de
  • Alexander Reinhold; Rechtsanwalt; a.reinhold@baumann-reinhold.de
  • Dr. Natascha Rittner; Rechtsanwältin; NataschaR@web.de
  • Dr. Sanja Salopek; Ärztin
  • Kristian Schremb; Rechtsanwalt; Kristian.Schremb@kschremb.de
  • Dr. Thomas Schröder; Jurist; t.schroeder@jurs.uni-heidelberg.de
  • Prof. Dr. Jochen Taupitz; Universitätsprofessor; taupitz@jura.uni-mannheim.de
  • Athina Theodoridis; Wissenschaftliche Mitarbeiterin; athina.theodoridis@gmx.de
  • Dr. Benedikt van Spyk; Jurist; benedikt.vanspyk@gmail.com
  • Mark Wallisch; Regierungsrat; Mark.Wallisch@gmx.de
  • Dr. Ferdinand Weis; Rechtsanwalt; ferdinand.weis@gmx.net
  • Dr. Jobst Wellensiek; Rechtsanwalt
  • Anna Zwick-Göhring, LL.M.
  • Förderverein Gesundheitsökonomie an der Hochschule Ludwigshafen e.V.; ; foerderverein-goek@hs-lu.de
  • Gesundheitsnetz Rhein-Neckar e.V.; ; kontakt@gnrn.de